Чтобы продлить срок эксплуатации здания, сохранить фасады в первоначальном виде максимально длительный период и обеспечить эффективный отвод осадков, необходимо установить надежную водосточную систему. Сегодня на рынке представлен огромный выбор вариантов водосточных систем для сооружений любого назначения, и специалисты нашей компании справятся с ними всеми. Мы осуществляем оперативный и качественный монтаж водостоков в Чехове, а также проводим кровельные работы в Чеховском районе. Мы предоставляем широкий спектр услуг – от частичной замены кровли до полной реконструкции крыши жилых и нежилых сооружений.

Монтаж системы водостока любого типа

Установка водостоков в Чехове подразумевает реализацию тщательно проработанного проекта с просчитанными деталями. Только при соблюдении всех расчетов и при их корректности водосточная система будет исправно функционировать в течение длительного периода. Жилые, коммерческие, хозяйственные и прочие постройки оснащаются надежными конструкциями, которые изготовлены из высокопрочных материалов. Они обладают стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды и меняющимся погодным условиям.

Сегодня монтаж водостоков осуществляется с использованием следующих элементов системы:

  • водосточные желоба или лотки – ключевые элементы системы, которые представляют собой узкие каналы, в которые стекает вода с крыши, а затем направляется в другие проводящие элементы для выведения наружу; желоба монтируются к кровле при помощи специальных крепежных элементов и закрываются на торцах заглушками;
  • стояки – включают водосточную трубу, воронку, колено и нижнее колено, обеспечивают сбор и отведение жидкости с крыши;
  • соединители – используются для соединения труб между собой и с коленьями;
  • ухваты или держатели – фиксируют трубы на несущих конструкциях;
  • патрубки, обводы, тройники, защитные сетки, воронки водосбора – вспомогательные элементы водосточной системы.

Важно отметить, что установку водостоков лучше осуществлять совместно с монтажом кровли – это позволит избежать множества ошибок, из-за которых впоследствии придется переделывать работу заново из-за выхода из строя всей системы. Например, слишком малый уклон желобов приводит к затруднению функционирования водостока, а недостаточное число стояков вызывает перелив воды.

Если вам нужен монтаж водосточной системы в Чехове, наши специалисты всегда готовы приступить к работе. Мы выполним установку водостоков совместно с монтажом кровли под ключ быстро, качественно и по демократичной цене.

Стоимость монтажа

Монтаж горизонтальных водостоков, желобов 350,00 м.пог.
Монтаж вертикальных водостоков 400,00 м.пог.

Наши услуги